транспорт
15:17, 6 июня 2022 г.

В Белгороде автобусы Marco Polo могут заменить на МАЗы

транспорт
Фото:

Гендиректор ЕТК Александр Дударенко рассказал о том, как в Белгороде обновят автобусный парк. 

По словам главы ЕТК, неудобные, по мнению белгородцев, автобусы Marco Polo в скором времени могут заменить на другие. Соисполнители, которые в сотрудничестве с ЕТК могут оказывать услуги по пассажирским перевозкам в Белгородской агломерации, сейчас работают над этим вопросом, сообщает «БелПресса». 

Эти автобусы себя изжили, и их владельцы, думаю, прекрасно всё понимают. Автобусы «Марко Поло» не предназначены для того, как они у нас используются. Они разработаны для других целей: внутриобластного транспортного сообщения и, возможно, школьного. Их закупка более десяти лет назад была обусловлена возможностями того времени,

– цитирует издание Дударенко.

В качестве замены устаревшим автобусам рассматривают полунизкопольные белорусские МАЗ-206 и отечественные ПАЗы «Вектор Next». Впрочем, заменить «Марко Поло» на ПАЗы планировали ещё в 2015 году. Тогда, как писала та же «БелПресса», мэр Сергей Боженов поручил закупку этих автобусов остановить.

А вот непосредственно в ЕТК Go31 по поводу замены автобусов ответили следующее: «У компании ЕТК нет автобусов среднего класса вместимости, это частные автобусы, поэтому информации о замене их нет».

#Белгородская область #автобусы #транспорт #замена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"