дети
13:35, 6 июня 2022 г.

На новых площадках Белгородской области нашли нарушения

дети
Фото:

Руководитель администрации Белгородской области Иван Будлов во время оперативного совещания с правительством региона сообщил губернатору Вячеславу Гладкову о состоянии новых детских площадок, построенных в 2021 году.

Всего в рамках программы обустроили 287 площадок. На 70 из них нашли дефекты покрытия, которые возникли из-за нарушения технологий строительства зимой и осенью. Например, покрытие повредилось в селе Нелидовка Белгородского района. Также Будлов отметил, что эта площадка удалена от местных жителей. При этом во время строительства её можно было переместить по просьбе граждан, как это было в 42 других случаях.

Есть примеры и положительные: в Корочанском, Краснояружском и Прохоровском районах, в Шебекинском горокруге. Будлов отметил там хорошее состояние покрытия, оборудованные ограждения и лавочки. Ситуацию с площадками прокомментировал Гладков.

Были выделены 500 млн рублей. Были обязательства лично мои. Столкнулись с тем, что администрация Белгорода самовольно перенесла площадки на другие места. То есть, фактически, обманули меня. А люди думают, что обманул жителей я. Понятно, что администрация сменилась, но людей это не волнует. Деньги выделены были, обещания даны были, только результата не было. Общие собрания жильцов не проводились. Информация не доводилась. Технические проблемы меня не волнуют. Площадки должны строить не для чиновников, а для детей и родителей. Когда от площадки дома от 500 метров до километра, и глава объясняет, что это удобно – это недопустимо,

– сказал Губернатор.

В этом году выделили ещё 500 млн рублей на площадки. Они должны быть удалены от дорог, с качественным покрытием, с множеством функций. На них можно будет играть в футбол. Также Гладков пообещал, что если новые площадки сделают на плохом уровне, то переделывать их будут за личный счёт чиновников. 

#Белгородская область #дети #площадки #благоустройство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"