жалоба
11:29, 3 июня 2022 г.

«Не квартира, а камера пыток!» Пенсионерка пожаловалась мэру Белгорода на соседство с ресторанами

жалоба
Фото:

Вчера во время прямой линии с мэром Белгорода Антоном Ивановым в эфир поступил звонок от пожилой белгородки. Она рассказала об условиях жизни в одном из центральных домов города и несдержанных обещаниях.

Пенсионерка рассказала, что живёт в доме по адресу улица Попова дом 18. Это здание находится прямо напротив Соборной площади. Белгородка пожаловалась на соседство с кафе и рассказала об ожидании социальной аптеки.

На первом этаже нашего дома расположено три ресторана. Работа этих заведений приносит очень большие проблемы для жильцов – вентиляция выполнена по стенам рядом со спальнями на высоте ниже общей вентиляции. Кроме шума ещё и запахи в квартирах. Монотонное включение и выключение холодильников и прочего оборудования в ночное время создаёт из квартиры камеру пыток.

В части дома, где сейчас пиццерия, по обещаниям должна была открыться социальная аптека с льготами для жильцов – она так и не появилась. Обещания, в которых Вы просили разобраться, никто не реагирует. Огромная просьба разобраться и оказать помощь, так как в доме проживают очень много ветеранов и инвалидов,

– сказала женщина.  

Антон Иванов сказал, что помнит эту женщину и знает об этой проблеме. Чиновник сказал, что разговаривал с собственниками заведений и договаривался об ограничениях, которые обеспечат жильцам спокойную жизнь.

Мы проводили встречу и вызывали собственников. По их заверениям, выполнено всё в соответствии с действующим законодательством – стоят современные системы очистки воздуха. Хотя если стоять прямо под вентиляционной трубой, запах еды присутствует. 

По поводу шума мы договаривались, что заведения будут или менять режим работы, или закрывать окна и не пользоваться кондиционером в вечернее время. Проблема с пристроенными помещениями очень болезненная. В этом случае всё будет решаться в индивидуальном порядке,

– ответил мэр.

Градоначальник также прокомментировал вопрос об аптеке. Он сказал, что аптеки рядом точно есть, но насчёт социальных не уверен и уточнит это.

#мэр #жалоба #аптека #заведение #соседство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"