комментарии
11:22, 3 июня 2022 г.

«А людей сначала спросить не хотели?» Что белгородцы говорят об отмене троллейбусов

комментарии
Фото:

Вчера мэр Антон Иванов заявил, что Белгород отказывается от троллейбусов. Реакция жителей не заставила себя ждать.

Троллейбусов в Белгороде скоро не будет: по словам мэра, вместо того, чтобы их содержать и обновлять, гораздо выгоднее купить сотню новых автобусов. Водители троллейбусов ожидаемо решением администрации остались не очень довольны: вчерашнюю встречу сотрудников депо с представителями власти пришлось даже перенести из-за накала страстей. Смотрите сами, как всё это выглядело:

Водителей можно понять, их ждёт неожиданная переквалификация и распределение. А как восприняли новость об отмене троллейбусов обычные белгородцы, пользователи общественного транспорта? Мы спустились в комментарии в наших социальных сетях и выяснили это.

«А людей сначала спросить не хотите, прежде чем за всех решать?» – пишет Андрей Норцов.

«С тех пор, как вопросы стали решать "эффективные менеджеры", страна скатилась к неотвратимому процветанию, но только для этих самых "менеджеров"», – иронизирует Александр Шимчак.

«Зачем менять то, что зарекомендовало себя годами, особенно в такой сложный для страны момент? Деньги некуда девать? Что за бестолковые траты, зачем всё это?» –задаётся вопросами Dmitrii Ivanov.

«Для жителей города сохранение троллейбусов является более приоритетным, чем, например, создание волейбольной площадки на площади. Не является ли финансирование новых сомнительных проектов причиной отсутствия средств на поддержание работы давно созданных и отлаженных систем?» –  недоумевает Надежда Бельская.

«Волейбольная площадка и каток на центральной площади – это плевок в образ нашего маленького города! Есть столько пустырей, которые можно оборудовать! Но площадь?» – тоже не понимает Светлана Локтионова.

«Надо попробовать рикши! Мало ли, может приживутся», – шутит Алекс Анохин. Если кто забыл, рикша – маленькая восточная повозка, которую обычно тянет за собой человек. 

«Пора ввести электросамокаты – от остановки до остановки, с отслеживанием через спутники, и грохнуть на это дело 100500 миллиардов!» – предлагает Анатолий Сидоренко.

«Очень жаль! Самый экологичный вид транспорта», – подытоживает Надежда Бельская.

#Белгородская область #транспорт #троллейбусы #комментарии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"