спорт для всех
10:30, 3 июня 2022 г.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Валуйском горокруге

спорт для всех
Фото:

ФОК «Русич» в посёлке Уразово построен на средства областного и муниципального бюджетов, а также депутата Госдумы РФ Андрея Скоча.

В новом спорткомплексе находится большой зал для игровых видов спорта, а также зал бокса. Здесь есть возможность заниматься волейболом, мини-футболом, боксом, тяжёлой атлетикой, гимнастикой, степ-аэробикой, фитнесом, йогой, шахматами, работает массажный кабинет. Многофункциональный тренажерный зал оснащён современным оборудованием.

Рядом с ФОКом в сосновом бору по инициативе жителей прокладывается тропа здоровья 1 850 метров, на которую из регионального бюджета выделено 7 млн. рублей. Здесь можно будет заниматься скандинавской ходьбой, бегом или просто гулять и проводить время на свежем воздухе. До 10 июня запланировано оборудование велостоянки на 20 мест.

ФОК – это наша мечта, мы очень благодарны, что нам его построили. Возможность заниматься спортом теперь есть у всех любителей спорта. У нас опытный тренерский штат из 23 человек. Здесь своим физическим здоровьем смогут теперь заняться люди любого возраста,

– отметил директор спортивного учреждения, инициатор строительства Николай Толмачёв.

Первыми спортивными соревнованиями в новом спорткомплексе стал турнир по мини-футболу, посвящённый памяти валуйчанам, погибшим в ходе спецоперации на Украине.

Надеемся, что появление нового объекта увеличит количество желающих заниматься физической культурой и спортом, как в посёлке, так и во всём округе,

– сказала на церемонии открытия ФОКа министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова.

Строительство физкультурно-оздоровительный комплекс в Уразово началось в 2020 году. В программу по капремонту и строительству объектов социальной направленности в Белгородской области вошли 75 объектов в 12 муниципалитетах, среди которых детские сады, школы, ссузы, дороги и системы водоснабжения. На эти цели Андреем Скочем было выделено 2,3 млрд рублей.

Всего на объекты в Валуйском горокруге было направлено 155 млн рублей. Помимо нового ФОКа, на средства депутата Госдумы РФ, руководителя фонда «Поколение» прошёл капремонт районного ДК в Валуйках, городского детского сада № 10, а также построена дорога с.Мандрово – с.Ватутино.

Сегодня мы завершили программу по капремонту и строительству объектов социальной направленности. Все 25 лет работы фонда Андрея Скоча направлены на благо людей. Развитие физкультуры и спорта в регионе – это особое направление. Это наша общая задача, направленная на оздоровление всего общества. Мы растим здоровую нацию, новое поколение,

– отметил помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

На открытии нового спортобъекта Алексей Мирошник передал руководителю ФОКа сертификат от фонда «Поколение» на приобретение спортинвентаря.

#ФОК #Уразово #фонд "Поколение" #Андрей Скоч #Наталья Жигалова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"