стоянка
14:45, 2 июня 2022 г.

В Белгороде появится больше платных парковочных мест

стоянка
Фото:

Как сообщает мэрия Белгорода, в городе развивается парковочное пространство. По этой причине будет сокращаться время платной стоянки на некоторых городских парковках. Увеличится и число подобных парковок.

В первую очередь изменения коснутся тех локаций, где свободных парковочных мест в вечернее время достаточно и без того. Пока таких площадок две: на Белгородском проспекте (от ул. Князя Трубецкого до ул. Николая Чумичова) и парковка открытого типа в районе дома № 69 по ул. Победы. Со 2 мая там изменилось время платной стоянки: с 08:30 до 18:30, на два часа меньше обычного. 

Уже с 1 июля в центре города дополнительно оборудуют 402 парковочных места на пяти участках. В зону платной парковки войдут:

  • улица Преображенская от улицы Вокзальной до улицы Белгородского полка (часы работы с 08:30 до 18:30);
  • улица Преображенская от улицы Князя Трубецкого до улицы Николая Чумичова (часы работы с 08:00 до 20:00);
  • Народный бульвар от улицы Князя Трубецкого до улицы Белгородского полка (часы работы с 08:00 до 20:00); 
  • Белгородский проспект от улицы Вокзальной до улицы Князя Трубецкого (часы работы с 08:30 до 18:30); 
  • улица Николая Островского от пр-та Богдана Хмельницкого до улицы Николая Чумичова (часы работы с 08:30 до 18:30).

Как сообщает мэрия, такая мера позволит людям без проблем находить парковочные места в центре Белгорода. Тариф при этом останется на прежнем уровне – 30 рублей за час стоянки.

Также сегодня мэр Антон Иванов сделал интересное замечание: вместо того, чтобы платить за парковку, белогорцы предпочитают выплачивать штрафы. По словам главы администрации, город получает больше денег именно с взыскания санкций.

Поэтому с теми, кто не хочет платить за парковку, будут бороться иначе. Так, в планах закупить технику для бережной эвакуации. Кроме того, неправильно припаркованную машину смогут заблокировать – повестить на колесо замок. Такой вариант в мэрии тоже рассматривают.

#Белгород #стоянка #машины #парковка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"