чп
11:52, 2 июня 2022 г.

Прокуратура начала проверку после обрушения стены на детской площадке в Белгороде на семилетнего мальчика

чп
Фото:

Напомним, вчера, 1 июня, в День защиты детей, в центре Белгорода случилось ЧП: на детской площадке возле «Ленты» в парке Победы на семилетнего мальчика обрушилась часть стены. По информации родных ребёнка, его с серьёзными травмами на скорой отправили в больницу. Сегодня в прокуратуре области рассказали, что по факту несчастного случая организована проверка.

Правоохранители намерены выяснить причины и точные обстоятельства случившегося. В надзорном ведомстве оценят соблюдение требований безопасности оборудования на детской площадке и адекватность действий ответственных должностных лиц.

Напомним, что это не единственное происшествие с детьми 1 июня в Белгороде. Из окна пятиэтажки на Садовой улице в этот день выпал 16-летний мальчик. Он сейчас в тяжёлом состоянии находится в больнице. Как рассказал мэр Белгорода Антон Иванов, несчастье могло случиться в момент, когда подросток помогал маме мыть окна. Также сообщалось, что мальчик не смог сдать ЕГЭ.

#Белгород #обрушение стены #ребёнок #прокуратура #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"