ск
12:07, 1 июня 2022 г.

После нападения на пристава белгородку отправят на принудительное лечение

ск
Фото:

39-летняя жительница Алексеевского района обвиняется в применении насилия в отношении пристава. Как сообщает СУ СКР по Белгородской области, уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ передано в суд.

Ранее на белгородку уж было возбуждено исполнительное производство. В январе этого года обвиняемая, испытывая на этой почве к приставу-исполнителю личную неприязнь, проникла к женщине в кабинет, схватила её за волосы и несколько раз ударила по рукам, нанеся пальцам повреждения.

Как отмечается в сообщении, на момент нападения женщина страдала расстройством, которое «лишало её способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими». По этой причине уголовное дело направлено в суд, чтобы затем принять в отношении обвиняемой принудительные меры медицинского характера.

#Белгородская область #СК #нападение #приставы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"