автомобили
17:18, 31 мая 2022 г.

Белгородские полицейские вычислили угонщиков – любителей чипсов

автомобили
Фото:

В полицию Старого Оскола обратились трое местных жителей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, у всех них угнали машины. После себя злоумышленники оставили в салоне пачки из-под чипсов и пластиковые бутылки.

Благодаря мусору в брошенных автомобилях стало понятно, что все три угона связаны между собой. Кроме того, все машины были отечественного производства, а в замках зажигания у двух из них на момент угона оставались ключи.

Задержали подозреваемых: ими оказались 18-летний житель Чернянского района и 17-летний староосколец. В ночи с 14 на 15, 18 на 19 и 26 на 27 мая злоумышленники совершили серию угонов. В последний раз машину пришлось бросить почти сразу же, так как её заметили сотрудники ГИБДД.

Возбуждены уголовные дела по статье угона и краж (ч.1 ст. 166 и ч.2 ст.158 УК РФ). Кроме того, на старшего угонщика завели административное дело по статье вовлечения несовершеннолетнего в распитие алкоголя. К ответственности могут привлечь и отца ребёнка – за плохое воспитание.

#Белгородская область #МВД #угон #подростки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"