отдых
15:36, 31 мая 2022 г.

В детских лагерях Белгородской области в три раза усилят охрану

отдых
Фото:

Как рассказал в ходе брифинга министр образования Белгородской области Андрей Милёхин, губернатор Вячеслав Гладков поручил усилить охрану в лагерях региона.

Таким образом, было принято решение в три раза увеличить число охранников на территории детских лагерей. Это касается всех баз отдыха: имени Гагарина, «Юности», «Сокола», «Соснового Бора» и других.

Наша задача – максимальное соблюдение норм безопасности и санитарии. Все соответствующие комиссии пройдены. Губернатор дал очень важный посыл администрации: в три раза увеличить физическое присутствие сотрудников охраны. На наш взгляд, базовый минимум уже соблюдён. Но необходимо, чтобы все были способны. Вместе с периметральной оградой и видеонаблюдением добавим и охранников,

– сообщил Милёхин.

Также важное дополнение для тех, кто боится комаров: без москитных сеток Роспотребнадзор лагерь не принимает. В Белгородской области, по словам министра, непринятых лагерей нет.

#Белгородская область #дети #лагеря #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"