специяльный проект
15:35, 30 мая 2022 г.

Куркума – королева специй и природный антибиотик. СПЕЦпроект Go31

специяльный проект
Фото:

Go31, совместно с торговой маркой «Тайник вкуса», представляет СПЕЦИЯльный проект. В рамках проекта мы рассказываем много интересного о специях, которые сейчас используют при приготовлении различных кулинарных блюд. Об истории их появления, о том, где приобретали их наши предки, и, самое главное, где можно приобрести качественные и свежие специи сейчас.

Куркума – королева специй или природный антибиотик

Куркуму за свой золотистый цвет, а также за свои вкусовые и лечебные качества называют королевой специй. Её родиной считается Южная Индия. С началом нашей эры она появляется в Греции, в V веке – в Китае. А уже в XIII веке арабы завезли куркуму в Европу. Хотя особого распространения она здесь не получила, кроме Англии. А уже позже пряность стала культивироваться Кореей, Японией, Вьетнамом, где популярна и сейчас.

Но наибольшую популярность куркума удерживает в Индии. Здесь трудно найти кулинарное блюдо, в которое бы его не добавляли. Приправу используют для приготовления мяса, рыбы, овощных блюд, сыров, ликёров, кондитерских изделий, а также различных пряных смесей. Так, молотая куркума является основным ингредиентом модного ныне карри.

Широко применяется куркума в косметологии. Из неё готовят маски для волос и лица. По мнению экспертов, они избавляют от перхоти и укрепляют корни, омолаживают и делают природный пилинг. И, конечно, добавление куркумы в пищу способствует большему сжиганию калорий и выведению лишней воды из организма, улучшению кровообращения, то есть, помогает снизить вес. За это её называют жёлтым имбирём.

Однако возможно в будущем куркума станет ещё более популярной. Ведь она обладает свойством природного антибиотика. Кроме того, приправа содержит в себе такие необходимые витамины и вещества, как: витамины С, В, К, В3, кальций, фосфор, йод, железо.

Куркуму издревле применяют в борьбе с некоторыми болезнями и недугами. Так, если верить аюрведе – традиционной индийской системе лечения, куркума помогает восстановить здоровье при простуде, убрать боли в горле, полезна при воспалительных заболеваниях глаз, а также необходима при ожогах, так как будет дезинфицировать и заживлять обожжённое место.

В настоящее время сразу несколько групп учёных медиков изучают лечебные свойства куркумы. Оказалось, что она является мощным антиоксидантом, улучшает работу мозга, снижает риск сердечных заболеваний и помогает предотвратить развитие онкологических заболеваний.

Поэтому в будущем купить куркуму возможно будет не так легко. Однако сейчас это возможно сделать прямо из дома или рабочего места. Качественные специи торговой марки «Тайна вкуса» можно заказать на онлайн-площадке Wildberries.

Приправы, специи и пряности «Тайник Вкуса» – это полностью ЭКО-состав, без ГМО и красителей. Также это собственная лаборатория, строгий контроль качества и своё производство в Белгородской области только из свежих продуктов премиум-класса, поставляемых из Индии, Грузии, Испании и Египта.

«Тайник Вкуса» – это авторский рецепт на каждой упаковке, миксы специй для приготовления блюд: из мяса, курицы, рыбы, гриля и маринования шашлыка. Универсальный набор специй – это незаменимый помощник на кухне, на даче, отдыхе, пикнике.

Помимо куркумы, в упаковках этой торговой марки можно приобрести такие популярные приправы, как чёрный перец, хмели-сумели, перец чили, паприку, сушёный чеснок, зиру, кориандр, базилик, майоран, красный перец. Они добавят изюминку и пикантность даже простой еде.

Оптовые покупатели могут обратиться в Белгородской области по адресу: г. Старый Оскол, ул. Прядченко, 92. Подробности по телефонам +7 (910) 229-52-83, +7 (4725) 44-54-79.

Партнёрский материал

#Специи #куркума #Тайник вкуса #купить специи в Белгородской области #купить специи онлайн #приправа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"