благоустройство
11:49, 30 мая 2022 г.

«Врачей нельзя заставлять заниматься благоустройством». Губернатор Гладков – о строительстве ФАПов

благоустройство
Фото:

Ситуация со строительством ФАПов длится ещё с прошлого года. Тогда власти обещали построить 14 пунктов медицинской помощи и выделили на это 120 млн рублей. Сегодня губернатору отчитались о четырёх готовых ФАПах.

На оперсовещании с правительством области губернатору о строительстве ФАПов докладывал его заместитель Иван Будлов. Он сказал, что из 14 учреждений, которые должны были появится в прошлом году, сейчас готово только четыре. Ещё в активной стадии завершают два ФАПа и на восьми ещё продолжают работать.

Гладков попросил в конце этой рабочей недели ещё раз проверить все объекты. Он уточнил, что работы закончатся только после благоустройства всей территории.

Ситуацию прокомментировал замгубернатора области Владимир Базаров, который сказал, что на благоустройство денег ушло больше, чем на сами объекты.

Ну а как по-другому? Если к ФАПу нельзя будет осенью подойти в сапогах, и человек утонет там. Туда идут старики, дети и с колясками. Эти темы нет смысла обсуждать, их нужно делать по-человечески, как везде в Белгородской области. Я хотел бы посмотреть в октябре, как на этих объектах завершено благоустройство. Врачей нельзя заставлять заниматься благоустройством – их и так мало,

– ответил губернатор.

Читайте также:

 В 2022 году в Белгородской области построят 29 ФАПов

●  Белгородская прокуратура завела дела на главу областного УКСа и подрядчика по строительству ФАПа в Губкине

●  На капремонт больниц в Белгородской области потратят 5 млрд рублей

#фап #медицина #деньги #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"