финансы
10:59, 30 мая 2022 г.

Белгородские власти получат 6,6 млрд рублей на возврат госдолга

финансы
Фото:

Сегодня, 30 мая, на оперативном совещании в правительстве главный финансист региона Владимир Боровик рассказал о коррективах бюджета области на 2022 год. Ожидается, в частности, изменение параметров государственного долга региона. Федеральный центр даёт бюджетные кредиты – деньги направят в том числе на возврат коммерческих денег банкам.

У нас есть хорошая новость. Принято решение на федеральном уровне об увеличении затрат из бюджетных кредитов федеральных на компенсацию рыночных заимствований по регионам. Нам на эти цели выделено 6,6 миллиарда рублей. То есть у нас объём госдолга возрастёт м 24 до 30,6 миллиарда рублей, но это хорошая реструктуризация. Она до 2028 года, начинать платежи с 2025 года. И это не играет решающей роли для состояния бюджета,

– говорит Владимир Боровик.

По словам финансиста, из 6,6 млрд рублей бюджетного кредита 3 млрд рублей потратят на компенсацию государственного долга Белгородской области. 3,6 млрд рублей региональные власти дадут в долг администрациям Белгорода и Старого Оскола на выплату коммерческих кредитов.

Напомним, что осенью 2021 года власти Белгорода брали 425 млн рублей в долг у банка на погашение долгов муниципалитета. Месяцем раньше администрация Старого Оскола занимала на рынке 327 млн рублей.

#Белгородская область #Владимир Боровик #госдолг #кредиты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"