футбол
11:45, 29 мая 2022 г.

«Салют Белгород» одолел аутсайдера и ещё дважды сыграет дома

футбол
Фото:

Ожидаемо обыграв домодедовцев, белгородцы продолжают финишную погоню за стоящими на пьедестале. Ставшую чемпионом и клубом ФНЛ «Родину» не догонит уже никто, а вот Саратов, Строгино и Брянск в последних турах рубятся между собой, оставляя шанс Белгороду, на своём стадионе играющему с командами из хвоста турнирной таблицы. Поднимет ли это наших на пьедестал, узнаем частично 4 июня в игре с хабаровчанами и окончательно – с саранцами 10 июня.

28 мая. Белгород. Олимп-Первенство ФНЛ. 2-й дивизион, 10-й тур второго этапа. «Салют Белгород» – «Пересвет» - 4:1. Голы: Канищев, 16, Дёгтев, 61 (с пенальти), Мастеров,65, Матвевнин, 79 (штрафной) - Сушилин, 30.

…«Пересвету» можно только посочувствовать: после прорыва в весеннюю часть турнира у команды скупили почти всех лидеров, в том числе всех четырёх основных защитников и обоих опорных полузащитников. В Белгород домодедовцы прибыли всего с тремя запасными, и это при разрешённых пяти заменах. Для сравнения: у нас в запасе сидело семь полевых игроков и вратарь.

Тем не менее «аэропортовцы» порадовали не шибко многочисленных болельщиков-аборигенов: не стали «ставить автобус», а предпочли открытую игру. За вынужденную при такой защите открытость салютовцы наказали их достаточно быстро: ударно проводящий финиш форвард Александр Канищев оказался самым расторопным при повторном добивании.

Игра ФК «Салют Белгород» и «Пересвет»Игра ФК «Салют Белгород» и «Пересвет»Игра ФК «Салют Белгород» и «Пересвет»Игра ФК «Салют Белгород» и «Пересвет»Игра ФК «Салют Белгород» и «Пересвет»Игра ФК «Салют Белгород» и «Пересвет»Игра ФК «Салют Белгород» и «Пересвет»Игра ФК «Салют Белгород» и «Пересвет»Игра ФК «Салют Белгород» и «Пересвет»Игра ФК «Салют Белгород» и «Пересвет»Игра ФК «Салют Белгород» и «Пересвет»

Впрочем, после этого недавно победившие в Домодедове со счётом 3:1 белгородцы снизили обороты и упустили пару моментов. А на исходе получаса игры уже на оборонцев нашей команды словно столбняк напал: они заворожёно и безучастно наблюдали, как пришедший помочь в атаке защитник Максим Сушилин «с третьего предъявления» почти заводил мяч в ворота.

Поговорив с тренерами по душам в перерыве, салютовцы во втором тайме взвинтили темп и бросили в бой запасных. Вскоре кто-то из гостей нелепо поднял руку в штрафной, и туда смачно и заметно впечатался мяч. Бесспорный пенальти реализовал Денис Дёгтев, оформив свой 13-й гол в чемпионате. Через пять минут последних иллюзий гостей лишил Владимир Мастеров, в упор расстреляв ворота.

Крупной победу сделал Данила Матвевнин, красиво исполнивший штрафной и доказавший, что «сухой лист» в Хабаровске был не такой уж случайностью. Гости, к их чести, не сдулись, а пошли в атаку, позволив нашему голкиперу Дмитрию Ковалёву трижды (!) спасти команду от утраты крупной победы, кстати, первой этой весной. Увидимся в начале лета!

Евгений Ромашов

#Салют Белгород #Пересвет #футбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"