фестиваль
17:15, 26 мая 2022 г.

Как и когда пройдёт фестиваль «Белгород в цвету» – 2022

фестиваль
Фото:

Сегодня на пресс-конференции главный ландшафтный архитектор Белгорода Елена Семенкова рассказала о судьбе тюльпанов и озеленении города. Также чиновница рассказала о готовящихся фестивалях.

Подготовка к фестивалю «Белгород в цвету» уже началась. Известно, что территория проведения останется прежней – Центральный парк и улица 50-летия Белгородской области, но возможно и расширение. Инженерное оборудование и цветочное оформление уже сейчас начинают подготавливать. 

Фестиваль пройдёт в сентябре с 3 по 5 число. Команда, которая занималась подготовкой в прошлом году, должна остаться и в этом. На вопрос о том, что из арт-объектов собирались оставить после «Реки в цвету», чиновница ответила о намерении оставить до конца лета всё.

Планировали оставить всё, но другой вопрос, что разрушается. Мы убираем и стараемся сохранить, чтобы вернуть назад. Украшения, бабочки и тюльпаны сохранились – с ними никакого вандализма нет. Респект жителям, что очень аккуратно относились к это, в том числе при фотографировании,

– сказала Семенкова.

Она добавила, что больше всего пострадали вазоны, которые развешаны по мостам, также страдают объекты, развешанные на большом мосту – это всё результат вандализма. Чиновница сказала, что они собирают информацию о том, кто это сделал и потом предадут её огласке. 

#фестиваль #цветы #Белгород #красота
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"