доходы
17:49, 26 мая 2022 г.

Какими автомобилями владеют заместители губернатора Белгородской области

доходы
Фото:

На сайте губернатора и правительства Белгородской области опубликовали декларации о доходах и расходах чиновников за 2021 год. Журналисты Go31 изучили её и выяснили, какие автомобили предпочитают заместители главы региона.

Чтобы увидеть машины чиновников, просто потяните за шторку на фотографиях.

Владимир Базаров 

Из машин вице-губернатор Белгородской области по строительству предпочитает Toyota Camry 2018 года выпуска. Кроме того, за 2021 год Базаров отчитался о доходе в 1,8 млн рублей.

Елена Батанова

У министра социальной защиты населения и труда Белгородской области своего автомобиля не задекларировано, в то время как её супруг владеет Toyota Land Cruiser Prado 2008 года выпуска. 

За год Батанова заработала 2,7 млн рублей. Она также владеет квартирой площадью 35,8 м², пока в пользовании её мужа с годовым доходом в 257 тыс. рублей находятся четыре земельных участка, по половине двух жилых домов площадью 64,6 м² и квартира площадью 52,4 м².

Владимир Боровик

При доходе в 3,2 млн рублей вице-губернатор по финансам и бюджетной политике владеет только легковым автомобилем Lexus RX-350 2008 года выпуска.

Дмитрий Гладский

Замгубернатора по экономике владеет автомобилем Infiniti QX70 2014 года выпуска. За год он заработал 1,8 млн рублей, в то время как его жена задекларировала доход в размере 3,7 млн рублей.

Несовершеннолетний сын Гладского имеет в пользовании жилой дом площадью 450 м² в Мексике.

Рустэм Зайнуллин

Вице-губернатор по имущественным и земельным отношениям владеет мотоциклом Kawasaki 2010 года выпуска. За 2021 Зайнуллин задекларировал 7,8 млн рулей.

Андрей Иконников

Министр здравоохранения Белгородской области владеет Mazda CX-5 2018 года выпуска. За год Иконников задекларировал доход в размере 2,8 млн рублей.

Константин Курганский

Министр культуры Белгородской области не имеет своей недвижимости, зато владеет тремя транспортными средствами: Ford Focus 2012 года, Mazda CX-5 2018 года и Mazda CX-5 2020 года. Вероятно, автомобилей раньше было ещё больше: в 2021 году Курганский задекларировал деньги от продажи транспортного средства. Таким образом, за год он выручил 6 млн рублей.

Евгений Мирошников

Первый вице-губернатор Белгородской области не указал в декларации ни одного автомобиля. Вероятно, Мирошников пользуется транспортом служебным либо общественным. За год он заработал 3,3 млн рублей. Супруга Мирошникова задекларировала гораздо больше мужа – 7,6 млн рублей.

Константин Полежаев

Замгубернатора по ЖКХ владеет двумя авто: Toyota Land Cruiser 1993 года и BMW 320d xDrive 2020 года. За год он заработал 2,7 млн рублей. Супруга чиновника управляет тем самым BMW Х3 и мотоциклом Honda 1994 года выпуска.

Оксана Тарантова

Министр общественных коммуникаций области также не владеет ни одним авто. Доход чиновницы при этом составил 9,3 млн рублей.

Юлия Щедрина

У замгубернатора по АПК в декларации не записано ни одного автомобиля. Вероятно, Щедрина пользуется транспортным служебным, а может и такси. За 2021 год чиновница получила 5,6 млн рублей, часть из них ей подарил близкий родственник.

#Белгородская область #правительство #доход #авто
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"