список
09:00, 26 мая 2022 г.

Кто из белгородцев погиб во время спецоперации в Украине

список
Фото:

Военная спецоперация в Украине началась 24 февраля. С тех пор прошло три месяца: за это время жители и власти Белгородской области неоднократно сообщали о гибели местных военных. Редакция Go31 собрала известные случаи.

Владислав Жаворонков

Сообщение о гибели Владислава появилось в конце марта на сайте Белгородского областного суда. Судьи выразили глубокие соболезнования из-за гибели сына их коллеги. 

Илья Бражник

23-летний Илья, по словам его знакомых, вывозил с поля боя товарищей и попал под обстрел ВСУ. В память о молодом в Шебекине открыли стелу. Об этом на федеральном уровне сообщали РИА «Новости».

Андрей Еремин

Старший сержант Еремин скончался 25 марта в возрасте 24 лет. Он был командиром танка. О смерти военнослужащего рассказал «9 канал» Старого Оскола.

Данил Ведерников

Информацию о гибели 22-летнего гранатомётчика журналистам V1.RU официально подтвердили в администрации Верхнебезымяновского сельского поселения Урюпинского муниципального района. Молодой человек родился в Волгоградской области, но похоронили его в Белгородской, куда он с матерью и сестрой переехал в 2012 году.

Максим Кравцов

Информацией о гибели 29-летнего жителя Старого Оскола в социальных сетях поделился губернатор Вячеслав Гладков. 

Максим ушёл служить в 26, это был его четвёртый год контракта. До своего тридцатилетия он не дожил 20 дней. Погиб под Изюмом, в своём любимом БТР. Молодой совсем. Как говорят родители, он шёл защищать любимых маму и папу. Защитил, к сожалению, ценой своей жизни. Посмертно награждён орденом Мужества,

– написал в своём Telegram-аккаунте глава региона.

Александр Черноусов

Николай Монин

Никита Свечеников 

О гибели молодых людей 9 мая рассказала глава администрации Красногвардейского района Белгородской области Анна Куташова. Их портреты пронесли в шествии «Бессмертного полка». 

Александр Черноусов погиб 9 апреля в Херсонской области от осколочных ранений. Николай Монин погиб 25 марта. Никита Свечеников погиб в конце марта.

Сергей Аргентов

О гибели 24-летнего Сергея сообщил глава Губкинского горокруга Михаил Лобазнов. 11 марта в районе города Тростянец Сумской области молодой человек попал под миномётный обстрел. В честь военного в местной школе установили «парту героя». 

Евгений Вдовенко

О гибели 27-летнего военнослужащего сообщил Telegram-канал «ЧП регион 31». Старший сержант, командир танка Евгений Вдовенко, погиб 1 мая. Мужчину похоронили 9 мая в Валуйках, где у него остались семья и дети. 

Евгений Углов

О смерти 32-летнего старшего прапорщика сообщил глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев. Мужчина погиб 6 марта в ходе спецоперации. В Валуйках он проходил службу с 2016 года. 

В правительстве Белгородской области не отвечают на запросы Go31 касательно военной спецоперации РФ в Украине. Журналисты сетевого издания направили запрос информации в Министерство обороны РФ с просьбой сообщить данные о количестве белгородцев, погибших в Украине после 24 февраля.

Голос города
Боюсь обстрелов со стороны Украины
54%
Стараюсь не обращать на это внимания
22%
В семье или среди знакомых есть погибшие
14%
Близкие служат, с ними всё хорошо
10%
#Белгородская область #погибшие #военные #Украина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"