Спорт для всех
09:49, 25 мая 2022 г.

В Губкине открылись две детские площадки от фонда «Поколение»

Спорт для всех
Фото:

Игровые площадки открылись в дворах многоэтажек по улице Королёва и Дзержинского.

В этом году на территории Губкинского горокруга будет построено 10 детских игровых и спортивных площадок на средства фонда Андрея Скоча, половина из которых – в сельских поселениях. Так, уже 27 мая будет смонтировано оборудование на детской площадке в Юрьевском сельском поселении, а в июне подобный объект будет открыт в Бобровых Дворах.

Всего с 2017 года по программе фонда «Поколение» в 12 муниципалитетах Белгородской области установлено уже 68 детских игровых и спортивных площадок. Площадь объектов варьируется в зависимости от места расположения и численности населения – от 150 до 800 квадратных метров.

Каждая площадка имеет травмобезопасное искусственное покрытие. Резиновые элементы изготовлены из экологически чистых материалов и при нагревании на солнце не выделяют неприятный запах. Игровое и спортивное оборудование отвечает стандартам качества и безопасности.

Эта программа фонда «Поколение» направлена на физическое развитие наших детей, при этом на открытом воздухе. Это наша общая задача, направленная на оздоровление всего общества. Наши площадки строятся в непосредственной близости от места жительства детей и подростков, в том числе и в сельской местности. При этом стирается грань между условиями жизни в городе и в селе. Мы задаём определённый вектор и уже видим, как подобные проекты поддерживаются властями в других округах и районах Белгородской области,

- отметил помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Промо

#детская площадка. фонд Поколение #Андрея Скоч #Алексей Мирошник #Губкинский горокруг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"