закупки
16:40, 24 мая 2022 г.

Для белгородских заключённых закупают сушёный картофель по 250 рублей за килограмм

закупки
Фото:

На сайте госзакупок появился тендер на покупку сушёного картофеля для заключённых. Планируется закупить 20 тонн продукта. 

Один килограмм сушёного картофеля белгородское управление Федеральной службы исполнения наказаний купит за 250 рублей, а на всё уйдёт 4,99 млн рублей.

Остаточный срок годности картофеля должен быть не меньше двух с половиной лет. Внешний вид описывается так: «сушеный картофель в виде столбиков – равномерно нарезанные толщиной не более 7 мм, шириной не более 9 мм, длиной не менее 10 мм в восстановленном виде или  кубиков – равномерно нарезанные с размером сторон от 5 до 10 мм в восстановленном виде».

Сушёный картофель – это по внешнему виду по сути чипсы. Его опускают в горячую воду, где он набирает влагу. Также его можно есть в сухом виде. Приготовить такой несложно, но цены в интернет-магазинах большие. За килограмм просят около 500-600 рублей, а за полкилограмма – около 250 рублей.

Для сравнения: в прошлом году в белгородском УФСИН купили 450 тонн обычной картошки за 8,7 млн рублей

#госзакупки #деньги #картошка #тюрьма
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"