хулиганы
12:27, 24 мая 2022 г.

В Белгороде после плавания подростков на инсталляции их родители заплатят штраф

хулиганы
Фото:

В начале мая в Белгороде проходил фестиваль «Река в цвету». После него инсталляции решили не убирать, в том числе оставили и плавающие цветочные клумбы. На одной из таких на днях решили поплавать подростки.

На случай пожаловался мэр Белгорода Антон Иванов. Он сказал, что из-за ветра тросы порвались и инсталляции прибило к берегу, чем воспользовались подростки и стали на них плавать.

Пресс-служба регионального УМВД сообщает, что на родителей этих подростков заведены административные дела. Говорится, что дети гуляли по набережной и увидели инсталляции, прибитые ветром к берегу. Они забрались на одну из них и отплыли, чтобы сфотографироваться. Об этом прохожие сообщили в полицию. 

Подростки оттолкнулись от берега и начали отплывать, но почувствовали, что плот неустойчивый. Они стали грести в сторону берега. В этот момент один из них упал в воду, а второй спрыгнул и оказался по колено в воде. Выбраться им помогли приехавшие сотрудники МЧС.

Фото: Telegram-канал Электромир МаксимоваФото: Telegram-канал Электромир Максимова

На учёте юноши не состоят и раньше в поле зрения полиции не попадали. Теперь их родителям могут вынести предупреждение или назначить штраф от 100 до 500 рублей.

#происшествие #купание #хулиганы #подростки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"