кража
16:20, 23 мая 2022 г.

Белгородец под видом прихожанина избил и ограбил священника

кража
Фото:

Полиция задержала мужчину, который ограбил и избил 73-летнего священника из храма в посёлке Северный. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

58-летний мужчина пришёл в храм под видом прихожанина. Первым делом он попросил у служительницы денег на проезд. Женщина не отказала и дала ему нужную сумму. Но обвиняемому было мало и он пошёл в келью, где никого не было – священник ушёл работать в сад. Там похититель смог найти телефон и около 1,5 тыс. рублей

Когда он выходил с награбленным, его заметила служительница, которая помогала мужчине. Женщина позвала на помощь батюшку и вместе они попытались остановить злоумышленника, но тот несколько раз ударил 73-летнего потерпевшего.

Остановить преступника помогли прохожие, и они же обратились в полицию. Когда патруль приехал на место происшествия, правоохранители задержали вора и изъяли у него всё украденное.

На 58-летнего уже судимого вора завели уголовное дело. Оказалось, что он был пьяным. Ему грозит до семи лет тюрьмы.

#священник #кража #закон #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"