техника
11:21, 23 мая 2022 г.

«Давайте я ещё буду бегать водителей искать!» Гладков – о применении новой коммунальной техники

техника
Фото:

О закупке коммунальной техники на нужды муниципалитетов во время оперативного совещания с правительством Белгородской области отчитался замгубернатора по ЖКХ Константин Полежаев.

Всего в 2021-2022 году на закупку коммунальной техники из областного бюджета выделили 2,5 млрд рублей. С учётом подорожания удастся приобрести 814 единиц. К сегодняшнему дню в муниципалитеты уже закупили и передали 678 машин на 1 млрд 724 тыс. рублей. К 10 августа закупят все оставшиеся. 

В свою очередь губернатор Вячеслав Гладков призвал закупленной техникой пользоваться максимально эффективно, а старую не списывать и беречь.

Мне нужно понимать, что технику мы купили лучшую, она востребованная. И старую технику никто не продаёт и не списывает! Нуждающихся в ней отдалённых сёл очень много. Так, из села Борисовского района приходила женщина, говорила: «Вячеслав Владимирович, помогите! Убирать нечем, техники нет!» Поэтому техника старая остаётся, её должны использовать бережно, а новую закупаем и пользуемся максимально эффективно. Чтобы не было такого, как зимой: снег на дорогах есть, заезжаешь на базу – треть техники стоит. Почему? Водителей нет. Давайте я ещё буду бегать водителей искать или бензин покупать. Поэтому технику купили – она вся должна работать, а не простаивать в гаражных боксах,

– сказал Гладков.

#Белгородская область #коммунальщики #техника #закупки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"