игры
10:58, 23 мая 2022 г.

В «Белгород Арене» лучшие киберспортсмены России разделили 3,6 млн рублей

игры
Фото:

В эти выходные в Белгороде проходил полуфинал и финал чемпионата России по компьютерному спорту. Соревнования проходили по шести играм: Clash Royale, Tekken 7, DCL - The Game, StarCraft II, NHL и Dota 2. Отборочный этап организовали онлайн с 30 апреля по 3 мая. На финальную часть приехали лучшие киберспортсмены.

Все выходные в «Белгород Арене» соревновались лучшие киберспортсмены России. Чтобы попасть на арену, нужно было зарегистрироваться, но вход был бесплатный. Игры проходили на главной сцене – там стояли игровые кресла и мониторы, а на больших экранах за спинами участников показывали геймплей зрителям. Трансляцию финала в интернете посмотрели больше трёх млн человек.

Фото: Валерия АлисоваФото: Валерия АлисоваФото: Валерия АлисоваФото: Валерия Алисова

Для каждой дисциплины в Белгород приехали комментаторы со всей России, которые вживую освещали игры. В холле можно было поиграть в современные симуляторы или попробовать VR-шлем. В промежутках между играми прошли косплей-дефиле ؘ– своего рода модный показ, но модели одеваются персонажами из игр.

Фото: Валерия АлисоваФото: Валерия АлисоваФото: Валерия АлисоваФото: Валерия АлисоваФото: Валерия АлисоваФото: Валерия АлисоваФото: Валерия Алисова

Призовой фонд турнира был 3,6 млн рублей. Деньги разделили между победителями соревнований. В Clash Royal чемпионом стал участник из Башкортостана Potato, в Tekken 7 – томич Higem, в DCL - The Game лучшим стал петербуржец the23, в StarCraft II выиграл москвич Milkicow. В этих играх победители получили 500 тыс. рублей.

В NHL 22 призовой фонд был меньше всего – 180 тыс. рублей, чемпионом России стал участник из Ульяновска Virusactive. Больше всего получили киберспортсмены в Dota 2 – команды разыграли 1,5 млн рублей, а лучшей на турнире стала команда Х3 из Мордовии.

Андрей Монид

Фото: Валерия Алисова

#компьютер #киберспорт #деньги #чемпион #соревнования #игры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"