герои
13:52, 21 мая 2022 г.

Полицейский вместе с белгородцем спасли из горящего дома пенсионерку с ребёнком

герои
Фото:

Старший лейтенант полиции Евгений Мезенцев вместе с жителем Яковлевского горокруга Сергеем Клименко спасли из горящего дома пожилую женщину и ребёнка, сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

Возвращаясь домой, Мезенцев заметил  пламя и столб черного дыма в селе Крапивное. Полицейский развернул автомобиль и поспешил к месту пожара. Выяснилось, что возгорание произошло в одном из дворов на улице Чибисовка: на тот момент пламенем уже была охвачена большая площадь пристройки и жилого дома.

Мезенцев позвонил спасателем и решил пробраться в здание, так как очевидцы сообщили о возможном нахождении внутри людей. Помочь ППС-нику решил местный житель Сергей Клименко.

Вместе они разбили окно дома и забрались внутрь. Там они обнаружили мальчика 2015 года рождения и пожилую женщину 1932 года рождения. Мужчины помогли жильцам выбраться из дома, а затем эвакуировали стоящий у дома автомобиль. К этому моменту уже подъехали спасатели, которые потушили пожар.

#Белгород #мвд #пожар #спасатели
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"