рейтинг
15:41, 19 мая 2022 г.

Крыша, площади и кладбище: где в России открывают спортивные площадки

рейтинг
Фото:

Недавно мэр Белгорода Антон Иванов предложил обустроить на Соборной площади в центре города волейбольную площадку. Такую идею многие белгородцы приняли неоднозначно: не всем пришлась по душе идея заниматься пляжным спортом в месте, где, вероятно, захоронены погибшие в войне советские солдаты, и где через дорогу – мемориал Вечного огня. Журналисты Go31 изучили и собрали самые необычные места для спорта в России.

5. Волейбольная площадка на площади в Орле

Вероятно, ей и вдохновлялся мэр Иванов. Летний объект установили в Орле прямо на центральной площади в прошлом году. Простояла она там пару месяцев, и, судя по отзывам в СМИ, всё это время пользовалась большой популярностью.

4. Спортивная площадка на крыше в Краснодаре

Как сообщают местные СМИ, таким образом застройщик решил проблему с нехваткой земли. Крышу распределили на детскую и спортивную зоны – с тренажерами и боксерской грушей. Нашлось место и для территории отдыха со столом и лавочками под навесом. Жители дома решением остались довольны.

3. Спортивная площадка на помойке в Чите

«Место было выбрано комиссионно. Контейнеры, как и планировалось изначально, перенесены в другое место. Оставшийся мусор убрали силами управляющей компании и сотрудниками центра "Берегиня"», – сообщили тогда журналистам в пресс-службе администрации Читы.

2. Спортивная площадка в центре Глазова на месте бывшего туалета

Местные жители испытали чувство недоумения, когда на месте бывшего общественного туалета установили новую спортивную площадку. Некоторые даже выразили опасение, что деньги потратили не по назначению, сообщили журналисты.

1. Футбольное поле в Обнинске рядом с кладбищем

Обнинцы, если верить местным журналистам, оказались в шоке, узнав о грядущем строительстве. По их словам, старые захоронения остались и за пределами кладбища, прямо там, где началась стройка. Перегородили и подъезд.

В итоге проблему решили, передвинув границу и отделив футбольное поле от кладбища лесопосадкой. Но неприятное соседство осталось.

#Белгородская область #спорт #необычное #топ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"