граница
09:58, 19 мая 2022 г.

«Восстанавливаю и буду восстанавливать!» Гладков – о разрушенных после обстрелов домах в Белгородской области

граница
Фото:

Также губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время вечерней прямой линии сообщил, что жителей приграничных сёл, где периодически случаются обстрелы, расселять не будут.

Во время ежедневной рубрики «10 вопросов губернатору» главе региона предложили расселить жителей сёл, где иногда случаются обстрелы со стороны Украины. Якобы так делали во время Великой Отечественной в схожих приграничных зонах. А если люди не будут жить в домах, то и не нужно будет каждый раз их восстанавливать. Таким образом, можно будет дождаться конца спецоперации и уже тогда всё отремонтировать. Но Гладкова такой вариант не устроил.

Чисто практически тяжело расселить 3-4 тысячи человек. Поговорить с ними, сказать, что это необходимо. Или поговорить с ними и попросить подождать пару месяцев, чтобы у них дома восстановить фасад, окна и кровлю. Поэтому я восстанавливал, восстанавливаю и буду восстанавливать. Там, где есть хоть малейшая безопасность,

– заявил губернатор.

#Белгородская область #обстрел #село #разрушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"