дачный сезон
11:00, 19 мая 2022 г.

Дмитрий Волосовцев: Для работы и саморазвития мне всегда важно оставаться на связи

дачный сезон
Фото:

Анкета

ФИ: Дмитрий Волосовцев

Должность: профессиональный спортсмен, тренер

Дачный стаж: с детства

Размер участка: 2 участка общей площадью 16 соток

В самом разгаре дачный сезон. Большинство белгородцев в выходные и праздничные дни отправляются на дачи, помогают родственникам на огородах и приусадебных участках. О том, как важно оставаться на связи даже во время поездок за город, корреспонденту Go31 рассказал прославленный белгородец, чемпион России, Европы и мира по силовым видам спорта, победитель двух турниров Арнольда Шварценеггера Дмитрий Волосовцев, который недавно, 18 апреля, в Белгороде установил свой очередной мировой рекорд по поднятию 40-килограммовой гири – 395 раз.

***

Я из посёлка Волоконовка. Сначала родители отдали меня в музыкальную школу, но в 13 лет я начал ходить в «качалку». В 2007 году впервые принял участие в турнире, посвящённом Дню Победы. Потом окончил спортфак БелГУ и попал в основной состав сборной России, за которую выступал два года. Стал трёхкратным чемпионом России, двукратным — Европы, а также чемпионом мира (Ирландия, 2015 год). После были Кубки Европы, где я побеждал или становился призёром.

Конечно, самыми престижными победами стали выступления на Arnold Classic. Этот спортивный фестиваль проходит под эгидой Арнольда Шварценеггера и объединяет турниры по 80 видам спорта, около 25 тысяч спортсменов и около 200 тысяч зрителей. Arnold Classic проходит в пяти частях света – в Австралии, Южной Америке, Африке и Европе. В финале мне удалось не только победить, но и пообщаться с самим Арни.

Спорт занимает большую часть моей жизни, но я всегда по возможности помогаю близким. Раньше всё лето я проводил за городом. Дом у родителей находится недалеко от посёлка Волоконовка, а у бабушки – в деревне, в 10 км от райцентра. Можно сказать, именно тогда и началось моё трудовое воспитание, которое сыграло большую роль в выборе гиревого спорта, – покосить, перетаскать до ста вёдер воды за день. Сейчас, несмотря на занятость, тоже стараюсь помогать родным на приусадебных участках, хотя приезжаю значительно реже: обязательно в период посадки весной, в середине лета и в конце лета-начале осени, когда нужно собирать урожай.

Не проходит и часа, чтобы я не взял телефон в руки. Остаться за городом без стабильной сети для меня было бы критично, но с оператором Tele2 я с таким не сталкивался. У меня есть клиенты, которых я тренирую онлайн, они из разных уголков мира – США, Индонезии, Китая и других стран. К тому же, сейчас гиревой спорт развивается и в Северной Америке, и в Азии. Мы общаемся, не взирая на разницу часовых поясов. Я консультирую своих учеников не только по силовым тренировкам, но и по питанию, а также режиму дня. Помимо этого, я помогаю им соответствовать той или иной весовой категории, то есть объясняю, как правильно похудеть или набрать вес при необходимости. Все общение происходит онлайн, иногда мы даже созваниваемся.

Кроме того, мне хотелось бы закрепиться в тренерской работе, монетизировать свои знания и умения, поскольку я понимаю, что активно заниматься силовыми видами спорта всю жизнь не получится. Многие знания я черпаю из интернета: я подписан на массу профильных онлайн-каналов по эндокринологии, различных диетологов и нутрициологов и стараюсь в любой ситуации выделять время на самообразование.

Кстати, используя свои знания, я помогаю родным правильно организовывать процесс сельхозработ и равномерно распределять физические нагрузки. Например, копая картошку, необходимо совершать одно и то же действие. Для того, чтобы последствия не сказались на позвоночнике, нужно чаще менять ногу. Это же правило действует при работе с граблями. Элементарно, когда несёшь ведро с картошкой или водой, надо постоянно менять руки, чтобы нагрузка шла на обе стороны. Не зря наши далёкие предки придумали коромысло – отличное решение для распределения нагрузки.

***

Для того, чтобы абоненты не испытывали трудности со связью и мобильным интернетом на дачных участках, операторы сотовой связи усиливают сети в популярных загородных направлениях. Так, Tele2 увеличила зону покрытия и провела масштабную работу по развитию сетевой инфраструктуры в Белгородской области как в небольших населённых пунктах, так и в местах активного роста интернет-трафика – например, в востребованных у дачников и отдыхающих локациях региона.

В первую очередь обновление коснулось дачных массивов и территорий, близких к районным центрам Белгородской области. Работа по расширению зоны покрытия и ёмкости сети была проведена во всех районах области. Сеть оператора была также усилена новыми объектами связи в городе Короча, посёлке Голубинский Алексеевского района и в селе Анновка Корочанского района. Кроме того, в зону покрытия Tele2 вошло село Селиваново Валуйского района. Благодаря этому белгородцы смогут передавать данные на высоких скоростях и звонить из любой точки региона.

Максим Алтухов

#Дмитрий Волосовцев #дачный сезон #Tele2 #мобильный интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"