пожары
13:33, 17 мая 2022 г.

В Белгородской области особый противопожарный режим продлили до 5 июня

пожары
Фото:

Особый противопожарный режим был введён в Белгородской области 25 апреля. Из-за него жителям области было ограничено посещение леса. Сейчас режим продлили ещё до 5 июня. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Режим ввели из-за сухой и жаркой погоды, которая приводит к высокому риску возникновения пожаров и возгораний на граничащих с лесом территориях. Из-за этого посещение леса для белгородцев ограничено.

На период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах области и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов,

– говорится в сообщении.

Также сообщается, что правоохранители и общественные лесные инспекторы каждый день патрулируют лес, чтобы выявить нарушения пожарной безопасности.

#пожар #Белгород #МЧС #спасатели
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"