нацпроект
17:28, 16 мая 2022 г.

На предприятии «Юго-Западной Торговой Компании» начались мероприятия нацпроекта «Производительность труда»

нацпроект
Фото:

Повысить эффективность работы и увеличить прибыль – бизнесу с этим помогают специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Всё больше предприятий области включаются в профильный национальный проект. Так, к нему присоединилась ещё одна белгородская организация – «Юго-Западная Торговая Компания».

«Юго-Западная Торговая Компания» на рынке с 2016 года. Здесь изготавливают сковороды, кастрюли, жаровни, ковши с антипригарным покрытием.

Материал для будущей продукции плавят до 800 градусов и заливают в форму. Через 15 секунд металл кристаллизуется и получается заготовка для сковороды. Казалось бы, половина работы позади, на самом деле, это только начало. Впереди сложный процесс: цех, склад, обработка и отгрузка.

Около 170 тысяч единиц товара выпускают ежемесячно на предприятии компании. Здесь трудятся порядка 200 человек.

Постоянная модернизация позволяет увеличивать объёмы производства, не теряя качества.

За прошедшие шесть лет мы добились узнаваемости на рынке, заимели круг своих добросовестных клиентов,

– рассказал коммерческий директор ООО «Юго-Западная Торговая Компания» Олег Дунаев.

Но даже несмотря на это, всегда есть риски. Найти потери и решения по их устранению – основа повышения эффективности. В этом помогают эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

Я встречал уже на наших предприятиях в Белгородской области реализацию этой программы, поэтому она нас заинтересовала, мы решили подключиться,

– поделился Олег Дунаев.

Чтобы и дальше развиваться, компания приняла решение присоединиться к национальному проекту «Производительность труда».

Специалисты РЦК уже провели стартовое совещание на предприятии. Повысить производительность минимум на 5 % в год – главная задача нацпроекта «Производительность труда». Впереди самый интересный этап.

Мы будем совместно с предприятием выявлять потери в процессе и, соответственно, обозначать проблемы. После того как мы проанализируем производственные и логистические процессы, мы разработаем корректирующие мероприятия для того, чтобы устранить все эти потери,

– пояснил руководитель проекта Регионального центра компетенций Антон Кунаков.

Кроме этого, специалисты РЦК обучат сотрудников компании основным инструментам повышения производительности. Предприятия, желающие принять участие в национальном проекте, могут подать заявку на официальном сайте.

Промо

#нацпроект #производительность труда #Гардарика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"