ДТП
11:41, 15 мая 2022 г.

За полтора месяца на дорогах Белгородской области погибло 17 человек

ДТП
Фото:

Такие данные были озвучены на заседании региональной комиссии по безопасности дорожного движения.

Со 2 апреля по 10 мая в результате ДТП мы безвозвратно потеряли 17 человек, ещё 113 получили различные травмы. Среди основных причин дорожный аварий – превышение скорости и выезд на встречную полосу, причём рост числа погибших зафиксирован на дорогах, которые не оборудованы приборами фото- и видеофиксации,

– отметил вице-губернатор Владимир Базаров.

Сейчас на дорогах региона работают 266 стационарных и 50 передвижных комплексов. Члены комиссии признали, что этого явно недостаточно. До конца июня будут заключены контракты на установку ещё 149 приборов фото- видеофиксации.

По данным ГУ МЧС по Белгородской области, только за прошедшую субботу произошло, как минимум, четыре ДТП в которых пострадали люди. Три из них произошли в Старом Осколе, в двух из которых под колёса машин попали пешеходы. Также на улице Ленина столкнулись две «Лады», а в Белгороде на улице Красноармейской – две иномарки.

#ДТП #аварии #Владимир Базаров #безопасность на дорогах
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"