экономика
09:14, 15 мая 2022 г.

Белорусская компания инвестирует в развитие белгородского маслосырзавода

экономика
Фото:

Компания «Молочные горки» намерена развивать производственные площади «Маслосырзавода» в Ровеньках.

«Молочные горки» на рынке с 1998 года. Сейчас компании уже развивают 6 молочных предприятий в Беларуси, России и Грузии. На всех заводах компании перерабатывается 1 200 тонн молока в сутки.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил руководству белорусской компании заключить соглашение о сотрудничестве с Белгородской областью. Документ проработает региональный Минсельхоз.

Инвесторы займутся развитием завода по производству молочной продукции в Ровеньках. Сейчас он находится в сложном финансовом положении из-за большой долговой нагрузки, сообщил пресс-центр губернатора и правительства региона.

Маслосырзавод в Ровеньках открылся 64 года назад. С 2010 года предприятие вошло в воронежскую группу компаний «Сырный Дом». «Ровеньки-маслосырзавод» - самое крупное промышленное предприятие района мощностью до 400 тонн переработки сырья в сутки. Здесь производится молочная продукция под торговой маркой «Богдаша», сыры ТМ «Ровеньки» и другие.

Мы очень заинтересованы в сохранении рабочих мест - это наш главный приоритет. Я надеюсь, что наше соглашение поможет заводу не просто сохраниться, но и продолжить своё развитие. Со своей стороны окажем всю необходимую поддержку,

- заверил Вячеслав Гладков.

#Белоруссия #инвестиции #маслосырзавод #Ровеньки #Молочные горки #Сырный дом #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"