мошенники
15:00, 13 мая 2022 г.

Пожилая белгородка за три часа перевела мошенникам полтора миллиона рублей

мошенники
Фото:

11 мая в полицию обратилась старушка 1952 года рождения. Она сказала, что у неё похитили крупную сумму денег. Оказалось, мошенники забрали у неё больше полутора миллиона рублей. О том, как происходила кража, рассказывает пресс-служба регионального УМВД.

Женщине позвонили самые обычные мошенники, которые представились сотрудниками банка и предупредили о подозрительных действиях с картой. Они сказали, что с её банковского счёта злоумышленники якобы пытаются снять деньги, и надо это предотвратить.

Потерпевшая переволновалась и согласилась сделать всё, что нужно для защиты сбережений. Не задавая лишних вопросов, она за три часа перевела всё накопленное на 60 разных абонентских номеров, а именно 1,68 млн рублей.

Но на этом ещё не всё. Также грабители сказали старушке, что на неё сейчас оформляют кредит, а, чтобы это прервать, надо взять кредит на себя. После этого женщина так и сделала, и должна теперь банку 120 тыс. рублей.

Заведено уголовное дело, мошенников ищут. Также в УМВД сообщили, что с начала этого года в Белгородской области зафиксировано больше тысячи подобных преступлений. За четыре месяца мошенникам удалось украсть больше 287 млн рублей.

#мошенники #кража #старушка #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"