экология
15:57, 12 мая 2022 г.

В Белгородской области ерши защитят птиц от высокого напряжения линий электропередачи

экология
Фото:

На экологические мероприятия филиал ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» в этом году направит 6 млн рублей.

Основными направления природоохранной деятельности является безопасное обращение с отходами, охрана воды, воздуха и животного мира. Чтобы снизить риск загрязнения окружающей среды, планируется капитально отремонтировать 242 масляных выключателя, установленных на высоковольтных подстанциях региона, построить и реконструировать 296 километров линий электропередачи с заменой голого провода на самонесущий изолированный и установкой 549 птицезащитных устройств.

В ходе производственной деятельности «Белгородэнерго» образуются отходы ртутьсодержащих ламп, которые филиал накапливает, а затем передает на утилизацию. На организацию этой работы ежегодно выделяется свыше 2,5 млн рублей. Для предотвращения развития аварийных ситуаций, связанных с ртутным загрязнением, будет закуплено 23 специальных защитных набора.

В этом году энергетики проведут инвентаризацию источников выбросов и отходов, пересмотр и согласование с контролирующими органами мероприятий, обязательных к выполнению при наступлении неблагоприятных метеорологических условий. На эти цели выделено более 800 тыс. рублей.

Работа по производственному экологическому контролю за соблюдением нормативов качества воздуха, химического состава сточных вод, почв, уровней электромагнитных полей и шума ведётся регулярно. В прошлом году филиал успешно прошёл проверку и подтвердил соответствие природоохранной деятельности требованиям международного стандарта,

– отметил и.о. директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.

Новости компаний

#Россети #Белгородэнерго #экология #защита птиц
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"