Энергетика
13:04, 11 мая 2022 г.

Российские энергетики проложили ЛЭП из Белгородской области в Харьковскую

Энергетика
Фото:

«Россети» проложили линию электропередачи с Белгородской области в Харьковскую. Это позволило наладить электроснабжение жителей города Купянска и ещё 200 населенных пунктов соседней области, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Воздушные ЛЭП между Белгородом и Харьковом существовали и раньше. В 2002 году из-за ухудшения взаимоотношений между Россией и Украиной линии были демонтированы. Но в период с 29 апреля по 8 мая «Россети» и белгородские энергетики заново их построили, соединив две энергосистемы. 

Бесперебойным электроснабжением обеспечены теперь жители Купянска и ещё 200 населенных пунктов Харьковской области. Ранее они были лишены электричества з-за проводимой на территории Украины спецоперации: более 120 тыс. жителей в семи административных районах остались без света, а электроснабжение жилых кварталов Купянска осуществлялось по графику с перерывом каждые четыре часа.

#Белгородская область #Харьков #ЛЭП #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"