аварии
10:56, 11 мая 2022 г.

За три майских выходных на дорогах Белгородской области погибли 11 человек

аварии
Фото:

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, 8 и 9 мая на дорогах региона в ДТП погибли семь человек. Ещё четыре человека погибли 10 мая. 

Губернатор области Вячеслав Гладков поручил проанализировать причины смертельных ДТП, произошедших на этих выходных.

Разобрать каждое происшествие с анализом причин. Вижу, что все аварии произошли в результате лобового столкновения. Нужно посмотреть, нужны ли где-то разграничители, ограничители скорости. Может, нужно ещё что-то предусмотреть, чтобы люди не гибли. Ситуация с начала года вызывает тревогу,

– сказал Гладков. 

Один человек умер на 21 км дороги «Шебекино-Короча»: 30-летний мужчина за рулём Mercedes Benz вылетел на скорости в кювет и разбился. Ещё один 57-летний водитель выехал на мотоцикле на встречку и врезался в идущий навстречу КамАЗ. Мужчина скончался на месте, ДТП произошло в Красногвардейском районе.

В Валуйском горокруге 54-летний мужчина за рулём «Лады Приоры» налетел на опору ЛЭП: водитель получил травмы, а вот его 22-летний пассажир скончался по дороге в больницу. В Ровеньском районе перевернулся ВАЗ: погибли 18-летний молодой человек и 14-летняя девочка. Ещё два человека погибли в тройном ДТП. Четыре человека погибли в сгоревших легковушках 10 мая.

#Белгородская область #ДТП #аварии #ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"