экзамены
10:18, 11 мая 2022 г.

Половина белгородских выпускников сдаёт ЕГЭ по обществознанию

экзамены
Фото:

Во время оперсовещания с правительством области о готовности к итоговым экзаменам в школе отчитался министр образования Белгородской области Андрей Милёхин. 

Чиновник рассказал, что в этом году 21 353 школьника будут сдавать итоговые экзамены. Для проведения экзаменов будет выделено 103 школы. Основной период сдачи ГИА начинается 19 мая и закончится 2 июля.

Чтобы закончить девятый класс, нужно сдать два обязательных экзамена (русский язык и математика) и два экзамена по выбору. Милёхин сообщил, что 61% девятиклассников выбирает ОГЭ по обществознанию. 44% будет сдавать географию, 41% информатику. Физику выбрали лишь 9% школьников.

В одиннадцатом классе половина выпускников выбирает обществознание. Биологию собирается сдавать 20% школьников, а физику, информатику и историю 18% одиннадцатиклассников.

Андрей Милёхин уточнил, что из девятого класса выпускается 15 273 ученика, а из одиннадцатого – 6 080 школьников.

Напомним, что по недавнему опросу лишь 12% белгородцев поддерживают ЕГЭ, а каждый седьмой житель за отмену этого экзамена.

#егэ #школа #школьники #экзамены
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"