медицина
13:40, 9 мая 2022 г.

46 белгородских врачей досрочно вышли из декрета, чтобы получать добавку к зарплате

медицина
Фото:

Напомним, в прошлом году в Белгородской области заработала специальная стимулирующая программа для врачей. Чтобы избавиться от дефицита медицинских кадров, власти предлагают медикам досрочно выходить из декретного отпуска. За это врачи получают дополнительно к зарплате 35 тыс. рублей каждый месяц. Программа действует до исполнения ребёнку трёх лет.

Как сообщает пресс-служба правительства области, на сей момент в регионе программой воспользовались 46 врачей. Специализация их различна. Они ведут приём во взрослых, детских отделениях поликлиник, офисах семейных врачей, фельдшерско-акушерских пунктах.

Отметим также, что белгородские власти привлекают на работу в регион и специалистов из других субъектов РФ и даже из-за рубежа. Для этого врачам покупается служебное жильё, которое в перспективе они смогут приватизировать. Для этого они должны в течение десяти лет отработать по специальности в Белгородской области.

Читайте также:

«Я же врач, а не шаман!» Почему белгородские медики в Москву уезжают

#Белгородская область #медики #программа #декрет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"