отдых
08:30, 9 мая 2022 г.

Белгородские дети летом отдохнут в лагерях других регионов РФ за 55 млн рублей

отдых
Фото:

Напомним, белгородские власти недавно сообщили, что детские летние оздоровительные лагеря в белгородских муниципалитетах, граничащих с Украиной, в этом году работать не будут. Чтобы не лишать детей отдыха, чиновники решили отправить их в другие регионы России, где ничего не будет угрожать их безопасности.

Мы сделали запрос, и часть губернаторов откликнулась положительно. Они готовы разместить в летний период белгородских детей. Мы сейчас должны посчитать, исходя из желания родителей, и я хотел бы понять полный расклад по летнему отдыху на этой неделе,

– заявил 12 апреля белгородский губернатор Вячеслав Гладков.

Позднее чиновник уточнил, что принять белгородских детей согласились власти Краснодарского и Ставропольского краёв.

Теперь на сайте госзакупок появился тендер на организацию летнего отдыха детей за пределами Белгородской области. Заказчиком контракта выступает областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

За услуги власти готовы заплатить 55,5 млн рублей. Всего приобретается 1 037 путёвок. Таким образом, одна путёвка может обойтись региональному бюджету в 53 550 рублей.

Каждая смена отдыха будет длиться в течение трёх недель. Ребята будут отдыхать в других областях с 1 июня по 31 августа.

#Белгородская область #дети #летиний отдых
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"