казус
08:30, 8 мая 2022 г.

В Белгороде скульптура бабушки со знаменем переехала на балкон

казус
Фото:

Напомним, 4 мая мэр Белгорода Антон Иванов сообщил: городские власти вынуждены убрать скульптуру бабушки со знаменем с площади перед кинотеатром «Победа». Причина – неуёмное желание горожан контактировать с изваянием. Доходило даже до попыток взобраться на скульптуру. Теперь у вандалов такой возможности не будет – её убрали в надёжное место, доступное только визуально.

Как сообщил глава города, теперь скульптура бабушки со знаменем находится на балконе дома на улице 50-летия Белгородской области в центре Белгорода.

Долго думали над оптимальной локацией. Хотелось найти место со смыслом и без возможности зрителя взаимодействовать со скульптурой. Рассмотрели около десяти вариантов. Выбрали дом на улице, которая когда-то называлась Георгиевской. Два символа Победы. Собственники квартиры оказались не против использования их балкона для установки скульптуры. К слову, в муниципалитет скульптура бабушки передана благотворителем,

– добавил Антон Иванов.

Скульптура бабушки со знаменем в БелгородеСкульптура бабушки со знаменем в БелгородеСкульптура бабушки со знаменем в БелгородеСкульптура бабушки со знаменем в БелгородеСкульптура бабушки со знаменем в БелгородеСкульптура бабушки со знаменем в БелгородеСкульптура бабушки со знаменем в БелгородеСкульптура бабушки со знаменем в Белгороде

#Белгород #бабушка со знаменем #скульптура #Антон Иванов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"