закон
11:21, 6 мая 2022 г.

Администрация белгородского муниципалитета не смогла отобрать жильё у сомнительных хозяев

закон
Фото:

В Яковлевском районном суде столкнулись администрация горокруга и два местных жителя. К белгородцам было очень много претензий, но суд дважды остался на  стороне ответчиков. О сомнительных хозяевах рассказывает пресс-служба суда.

Администрация обратилась в суд с иском на двух белгородцев, которые совместно владеют квартирой, чтобы прекратить их право собственности. Квартиру после этого должны были бы продать на торгах. Свои требования чиновники объяснили использованием жилья не по назначению.

На суде чиновники рассказали, что хозяева нарушают права соседей – постоянно шумят по ночам. За состоянием квартиры не следят, и она рушится. В жильё приходили с осмотром и выявили ужасную антисанитарию: куча мусора, разбросанного по квартире, жуткая вонь и тараканы. Также долгое время собственники не оплачивали коммунальные услуги.

Суд после рассмотрения дела отказал в иске администрации, потому что оснований для прекращения права собственности и продажи квартиры всё равно недостаточно, а у белгородцев это единственное жильё.  

Но администрация с таким решением не согласилась и подала апелляцию в областной суд – там решение оставили без изменений.

#суд #закон #права #квартира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"