нацпроект
10:01, 6 мая 2022 г.

В Белгороде прошёл тренинг по применению инструментов повышения производительности труда на практике

нацпроект
Фото:

Национальный проект «Производительность труда» направлен не только на представителей бизнеса, но и на госсектор. Эксперты Федерального центра компетенций обучили инструментам повышения эффективности сотрудников региональных органов исполнительной власти. Практические и теоретические занятия проводили три дня на базе «Фабрики процессов» в Белгороде.

Правильно анализировать ситуацию, видеть риски и проблемы. Пожалуй, это – ключевые навыки при создании любого проекта. Многие из участников тренинга с инструментами повышения производительности труда уже знакомы, знают, как применять их на практике. Чтобы был результат, в процесс необходимо вовлечь всех – от высшего руководства до рядовых специалистов,

– отметила начальник департамента проектной деятельности министерства цифрового развития Белгородской области Ирина Кирилова.

Как пример, в прошлом году работа по такой модели позволила сократить сроки на открытие детского учреждения. То есть с помощью применения данных технологий дети смогли пойти в школу на полгода раньше, чем это предполагалась по документам и принятым регламентам в органах власти.

Такое обучение организовали в рамках нацпроекта «Производительность труда» совместно с министерством экономического развития и промышленности области. Эксперты регионального центра компетенций в сфере производительности труда работают на предприятиях Белгородской области не первый год. Их задача – помочь ускорить темпы экономического роста, оптимизировав процессы и увеличив выработку. Государственные и муниципальные учреждения также должны погружаться в процесс, чтобы такой подход был универсален – уверены эксперты.

Промо

#нацпроект #производительность труда #тренинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"