болезни
07:00, 6 мая 2022 г.

Роспотребнадзор: холеры в Белгородской области нет

болезни
Фото:

Напомним, что в конце апреля стало известно об усилении профилактики холеры в Белгородской области и других регионах Черноземья. Документ о введении новых мер борьбы с распространением инфекции подписала главный санитарный врач РФ Анна Попова. Региональные власти назвали фейком информацию об обнаружении холеры на территории области. Мы поинтересовались эпидемической ситуацией в белгородском управлении Роспотребнадзора.

Заместитель руководителя ведомства Лариса Пузанова сообщила Go31, что «с учётом внешних рисков» дополнительные меры профилактики холеры вводятся перед летним эпидемическим сезоном.

Санитарный врач напомнила, что холерой болеют только люди. Холерные вибрионы – возбудители инфекции – хорошо сохраняются в воде. Отсюда опасность заражения при употреблении не прошедших тепловую обработку морепродуктов. Возможен и контактный способ заражения.

Также в региональном Роспотребнадзоре сообщили, что в 2022 году случаев холеры в Белгородской области зарегистрировано не было.

#Белгородская область #Роспотребназдор #холера
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"