проблемы
13:22, 4 мая 2022 г.

«Нашими детьми есть кому заняться!» Гладков – о плохом воспитании белгородских школьников

проблемы
Фото:

Во время оперативного совещания с правительством Белгородской области губернатор Вячеслав Гладков раскритиковал доклад главы Борисовского района, посвящённый детскому спорту: чиновник либо не называл цифры, либо называл, но неудовлетворительные.

Бурные обсуждения вокруг детского спорта на оперативных совещаниях не утихают уже месяц. Мы уже писали о том, как сегодня глава региона остался недоволен докладом главы Старого Оскола Андрея Чеснокова на эту тему. Но гораздо серьёзнее Гладков отчитал главу Борисовского района.

В своём докладе Николай Давыдов не называл цифры, что не очень понравилось губернатору. Но когда Давыдов их всё же назвал – Гладков, ожидаемо, остался не очень доволен. Не понял глава региона и заявление о том, что в Борисовке выполнили якобы поручение губернатора снизить число платных занятий.

4,5 тыс. детей живёт в муниципалитете. Бассейн обошёлся бюджету в 300 млн рублей. А учим плавать 45 детей. Из 4,5 тыс. А систематически спортом занимаются чуть больше тысячи детей. То есть менее 30 %. И я, насколько помню, говорил о том, что с 15 до 21 должны заниматься дети. А платные услуги должны быть вынесены за пределы этого времени. Когда я давал распоряжение их уменьшить? Доклад получился великолепный, «по-пионерски». Но количество детей не звучало,

– заявил Гладков. Он также отметил то, что детей нельзя предоставлять самих себе, ведь у этого могут быть свои последствия. 

У нас 3,5 тыс. детей не занимаются спортом. А что происходит, когда мы не занимаемся детьми? У нас две недели назад полиция арестовала двух молодых жителей области, готовящих теракт. Кто их воспитал? Они вошли в 70 % детей, которые никому не нужны. Вопрос в охвате. Каждый ребёнок должен заниматься дополнительным образованием, культурой и спортом. Не будем заниматься мы – у нас приграничный регион и огромное количество желающих заняться нашими детьми. И мы их потом теряем, так как органы у нас работают хорошо,

– заключил губернатор. Доклад он не принял и потребовал через неделю представить обновлённый.

#Белгородская область #дети #спорт #воспитание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"