критика
11:58, 4 мая 2022 г.

«Это катастрофа». Гладков – о не умеющих плавать белгородских детях

критика
Фото:

На оперативном совещании с правительством Белгородской области вновь обсудили проблему детского спорта в Корочанском и Борисовском районах, а также в Старооскольском горокруге. Забегая вперёд, скажем, что губернатор Вячеслав Гладков вновь остался недоволен.

Первым выступил глава Старооскольского горокруга Андрей Чесноков. По его словам, 100 % подростков вовлечены во внеурочную деятельность: 14 тыс. обучающихся занимаются творчеством, 25 тыс. детей регулярно занимаются спортом. Умеют плавать 11 тыс. подростков, причём за последний год навык этот приобрёл 1 341 человек. Но Гладкова такой доклад не устроил.

9 тыс. детей в Старом Осколе не занимаются спортом. 20 тыс. школьников не занимаются в кружках. Я называю вещи своими именами – это катастрофа. И мне кажется, что это очень плохо. Каждый ребёнок должен заниматься в учреждениях дополнительного образования, спорта и культуры. Если мы не занимаем детей, у нас возникают риски: они «тонут» в гаджетах и в компьютерных играх, они предоставлены сами себе,

– заявил Гладков. 

Напомним, что ранее губернатор уже критиковал главу Старооскольского горокруга за пустующие бассейны.

#Белгородская область #спорт #дети #бассейн
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"