12:00, 4 мая 2022 г.

Мрамор - универсальный материал для декора дома

Испокон веков такой камень, как мрамор, был эксклюзивным материалом. Его применяли в качестве настенных украшений древних храмов, дворцов и церквей. По сей день он является продуктом, привносящим элемент изысканности и роскоши в любой интерьер.

Мрамор – одна из метаморфических горных пород, образовавшаяся под воздействием высоких температур и давления. Он устойчив к различным механическим повреждениям благодаря своей твердости. Неправильная структура камня делает каждую мраморную плитку неповторимой.

Компания «НЭНСИ» (Санкт-Петербург) предлагает в ассортименте купить мрамор высочайшего качества по конкурентоспособным ценам, которые являются лучшими на рынке данной продукции. На сайте нашего интернет-магазина вы можете приобрести как целые мраморные плиты (слэбы), так и продукцию меньшего формата (полуслэбы и другие фрагменты).

Мраморная плитка – область применения

Мрамор обладает широким спектром использования. Он с успехом реализует себя в качестве:

  • материала для полов с подогревом;
  • настенной плитки для гостиной, зоны кухни, ванной комнаты;
  • ванных и кухонных столешниц;
  • внутренних лестниц и подоконников;
  • декоративной напольной плитки;
  • оригинальной облицовки каминов.

Натуральная мраморная плита в нашем магазине представлена ​​в обширной цветовой гамме. Таким образом, каждый сможет легко подобрать идеальный для себя вариант.

Основные характеристики и свойства мрамора

Наиболее важные особенности, влияющие на внешний вид камня и его долговечность:

  • прочность – по шкале твердости Мооса он имеет значение 5-6 баллов (для сравнения, у гранита она составляет 7 баллов);
  • узор – вкрапления множества прожилок заставляют каждый из них выглядеть по-разному;
  • теплопроводность – этот природный камень прекрасно проводит тепло;
  • устойчивость к различным температурным режимам.

Мрамор бывает не только белого цвета – он может быть разных цветов: серого, желтого, коричневого, синего и даже черного. В природе черный камень как таковой не встречается – в естественных условиях он скорее графитовый. Только полировка до зеркального блеска делает его интенсивно черным. Благодаря разнообразной палитре оттенков из мрамора можно создавать уникальные дизайнерские аранжировки.

Мраморные плиты для укладки пола

Мраморные полы легко содержать в чистоте, к тому же, отполированные до глянца, они великолепно выглядят. Также мраморная плитка хорошо работает в сочетании с теплым полом, поэтому она отлично подойдет для современных домов с новейшими технологиями.

Для поддержания пола в идеальном состоянии, необходимо периодически пропитывать его специальными препаратами. В их составе должны быть полиуретановые, акриловые, синтетические или эпоксидные смолы. Таким же образом ухаживают за мрамором и на лестницах.

Мраморная плитка для облицовки стен

Плитки из мрамора довольно толстые (до 2-3 см). Они могут дополнительно уменьшить площадь помещения, поэтому их лучше использовать в больших интерьерах. Также, из-за низкой устойчивости к влаге, необходимо правильно ухаживать за камнем, не забывая о пропитке.

Мрамор в виде пластин может быть отполированным до глянцевого блеска или иметь шероховатую поверхность. Здесь выбор сугубо индивидуальный. Кроме того, им не обязательно покрывать всю стену – камень прекрасно работает в качестве дополнительного декоративного элемента, например, в сочетании с деревом.

Мраморные плитки – вневременное решение, которое станет украшением любого интерьера, добавив ему роскоши, великолепия и элегантности.

 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"