Спорт для всех
16:27, 29 апреля 2022 г.

В Вейделевском районе при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча открылась спортивная площадка

Спорт для всех
Фото:

В школе села Малакеево обучается 116 человек, сюда приезжают на учебу и дети из близлежащих сел. Теперь у школьников есть возможность готовиться к спортивным соревнованиям и сдаче норм ГТО на новом современном уличном комплексе.

Ученики нашей школы очень любят спорт. Много наших детей принимают участие и в сдаче норматив ГТО. У нас обучаются участники муниципальной команды по футболу и по боксу. Они выезжают на соревнования не только регионального уровня, но и федерального. Новый силовой городок поможет нашим детям укрепить своё здоровье и подготовиться к соревнованиям,

– сказала директор Малакеевской средней школы Валентина Федорина.

Комплекс тренажёров на травмобезопасном покрытии позволяет проводить качественные тренировки на свежем воздухе. Все спортивные элементы –отечественного производства и выполнены с соблюдением всех норм безопасной эксплуатации детьми.

Приятно, что сегодня акценты смещаются на спортивные занятия не в закрытых помещениях, а именно на открытой площадке. Время диктует свои особенности. Подобные спортивные объекты, которые мотивируют детей заниматься спортом на открытом воздухе, необходимы на максимально доступном для детей расстоянии, чтобы была возможность заниматься спортом и укреплять свое здоровье,

– отметил помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Этот спортивный городок стал первым для фонда «Поколение», который открылся в этом году. В планах у фонда на этот год построить в регионе ещё минимум 10 спортивных и игровых площадок.

Промо

#детская площадка #фонд Поколение #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #Вейделевский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"