ковид
20:53, 28 апреля 2022 г.

Вячеслав Гладков: Ковид мы не победили

ковид
Фото:

Во время прямой линии с губернатором Вячеславу Гладкову задали вопрос о коронавирусе.

Напомним, что 4 апреля в Белгородской области отменили обязательное ношение масок. После этого министр здравоохранения Андрей Иконников говорил, что это никак не повлияло на ситуацию и к росту заболевших не привело. А позже и губернатор признавал, что отмена масок была правильным решением.

На фоне этих событий ведущий спросил у губернатора о победе над ковидом. Но в ответ Вячеслав Гладков сказал, что о победе говорить не приходится.

Действительно, масочный режим мы сняли. Очень внимательно смотрим ежедневно за заболеваемостью – контроль не ослаблен. Опасность как была, так и остаётся. В случае чего меры будем предпринимать, но они должны быть обоснованы,

– сказал Вячеслав Гладков.

Также чиновник рассказал, что в Белгородской области уже построен один ковид-центр – работы завершены давно, а само учреждение лицензировано. Теперь остаётся ждать благоустройства территории.

Приводим всё в порядок, и инфекционный центр будет готов. Абсолютно очевидно, что он нам ещё пригодится. Я очень рад, что это решение было принято, потому что мы получили один из самых современных инфекционных центров в стране. Мы приобрели самое лучшее оборудование из Германии и Японии – сейчас мы бы уже не смогли приобрести его по таким ценам. Не забываем, что сейчас активно ведутся работы по второму инфекционному центру в Старом Осколе,

– дополнил губернатор.

#коронавирус #ковид #инфекция #прямая линия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"