память
19:26, 28 апреля 2022 г.

Шествие «Бессмертного полка» отменили в девяти приграничных районах Белгородской области

память
Фото:

Подробнее о планах на День Победы губернатор Вячеслав Гладков рассказал во время прямой линии на ТВ.

Глава региона подчеркнул, что главное в нынешней ситуации – безопасность людей. На данный момент власти готовятся праздновать 9 Мая как обычно, но в случае чего в программу торжества готовы внести необходимые для безопасности изменения.

Белгород – город первого салюта. Мы знаем это и будем помнить всю жизнь. Но это с одной стороны. С другой – безопасность человека остаётся главным приоритетом в нашей работе. На данный момент мы готовимся к празднованию 9 Мая в полном объёме. Готовимся и к проведению «Бессмертного полка». Но мы очень внимательно наблюдаем за оперативной ситуацией, и принимать решение будем уже накануне,

– сказал Гладков.

Также губернатор сообщил, что шествие «Бессмертного полка» отменили в девяти муниципалитетах, граничащих с Украиной. Тем не менее, у каждого главы района есть свой план и своя программа. Гладков понадеялся на понимание жителей и добавил, что праздник обязательно будет ярким и безопасным.

#Белгород #память #день победы #бессмертный полк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"