страх
10:15, 28 апреля 2022 г.

В Белгородской области не будут вводить красный уровень террористической опасности

страх
Фото:

Во время эфира «10 вопросов губернатору» сразу несколько сообщений было о страхе. Белгородцы просили отменить фестиваль цветов, ввести дополнительную охрану в садах и начать школьные каникулы раньше. Последним вопросом стало предложение ввести красный уровень террористической опасности.

Обеспокоенная белгородка написала губернатору о том, что сейчас испытывают жители области, и предложила ввести дополнительные меры предосторожности.

Надо вводить красный уровень и всерьёз охранять область. Каждую ночь в страхе – многие ждут беды. И это не безосновательно,

– написала девушка.

Вячеслав Гладков сказал, что смысла в этом нет. Опасность в регионе остаётся, но все меры предпринимаются.

От введения красного уровня стена на границе не вырастет. Все необходимые меры предпринимаются, избыточности тоже не может быть. Конечно, ситуация непростая и опасность есть, но, если есть необходимость – вводим [режим] ЧС. На границе вывозим людей, предлагаем, размещаем и проводим огромный объём работы,

– ответил Гладков.

Также во время эфира на просьбу об отмене фестиваля цветов губернатор ответил, что не лучшее решение запереться дома и прекращать простую мирную жизнь.

Напомним, что 11 апреля в Белгородской области ввели жёлтый уровень террористической опасности. Из-за него отменили еженедельную ярмарку и гуляния на Пасху. В понедельник эту меру продлили до 10 мая.

#страх #опасность #уровень #терроризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"