арена
16:13, 27 апреля 2022 г.

«Белгород Арена» стала лучшим спортивным сооружением России

арена
Фото:

Арена была открыта в мае прошлого года. Ради сооружения были запущены новые автобусные маршруты. На постройку было выделено 4 млрд рублей, а комплекс стал самым большим культурно-спортивным сооружением Черноземья, сообщили в региональном правительстве. 

На прошлой неделе «Белгород Арена» стала лучшей в номинации «Арена года» премии Sport Business Awards. Соревнование происходило между крытыми не ледовыми сооружениями вместимостью больше 3 тыс. человек. Конкурентами в борьбе за награду стали волейбольная арена «Динамо» в Москве,  универсальная концертно-спортивная «Тинькофф Арена» в Санкт-Петербурге,  Дворец водных видов спорта в Саранске, а также Уральская футбольная  академия в Екатеринбурге.

Сейчас же самая крупная арена Черноземья взяла вторую награду – в номинации «Лучший многофункциональный спортивный  объект». На этот раз конкурс проводил SportsFacilities.

#арена #победа #Чернозьемье #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"